Рынки акцийФондовый рынок

3 лучшие акции роста Nasdaq-100, которые стоит купить в 2024 году

Когда вы слышите термин «индекс фондового рынка», скорее всего, на ум приходит индекс S&P 500 , Nasdaq Composite или промышленный индекс Доу-Джонса . Но индекс Nasdaq-100 также широко обсуждается.

В то время как Nasdaq Composite включает более 3000 компаний, в Nasdaq-100 входят только 100 крупнейших компаний Nasdaq. Поскольку эти компании настолько велики, Nasdaq-100 составляет более 90% Nasdaq Composite. И это хорошее место для инвесторов, чтобы искать акции роста с большой капитализацией.

Вот почему Tesla (NASDAQ: TSLA) , Broadcom (NASDAQ: AVGO) и Honeywell International (NASDAQ: HON) выделяются в тройку лучших акций Nasdaq-100 для покупки в 2024 году.

Tesla по-прежнему остается быстрорастущей историей

Ли Самаха (Tesla): Не может быть много таких компаний, как Tesla, которые владеют 56% акций своего основного рынка, но которые по-прежнему стоит покупать из-за их высоких перспектив роста.

Тем не менее, рынок электромобилей (EV) все еще растет: продажи электромобилей выросли на 49% за первые девять месяцев 2023 года по сравнению с тем же периодом в 2022 году. продажи на рынке электромобилей США) не следует рассматривать как нечто, на что можно нападать. Напротив, это ключевая точка опоры и лидерская позиция, которая может продолжать доминировать над оппозицией по мере роста продаж электромобилей.

Кроме того, следует учитывать долгосрочный потенциал роботакси и новых моделей, таких как долгожданный хэтчбек стоимостью 25 000 долларов. Лидерство Tesla на рынке электромобилей означает, что она может выделять значительные средства на исследования и разработки для производства новых продуктов и открытия новых рынков. Кроме того, инвестиции в наращивание производства снижают стоимость одного автомобиля, что позволяет компании предлагать доступные электромобили и продолжать выигрывать в продажах.

Несмотря на свою рыночную капитализацию в 753 миллиарда долларов, Tesla не является зрелой автомобильной компанией или конгломератом нового века. Напротив, это акция с характеристиками быстрорастущей компании, с той лишь разницей, что она менее рискованна, чем большинство других быстрорастущих акций, поскольку уже продемонстрировала лидерство и опыт на рынке.

Broadcom — разумный способ инвестировать в искусственный интеллект

Скотт Левин (Broadcom): В наши дни практически невозможно не услышать имя Nvidia, когда речь об инвестициях заходит о полупроводниках и искусственном интеллекте (ИИ) . Но это далеко не единственная игра в городе. Фактически, Broadcom, четвертая по величине акция в Nasdaq-100, занимает даже более заметное положение, чем Nvidia, которая занимает шестое место. И прямо сейчас перспективы роста Broadcom, а также стоимость акций выглядят особенно привлекательно.

Broadcom предоставляет клиентам широкий ассортимент технологических предложений: от обеспечения связи между устройствами и автомобильной электроникой до корпоративного программного обеспечения. Однако ее лидирующие позиции в отрасли искусственного интеллекта станут основным фактором, способствующим росту компании в ближайшие годы. Например, высокоскоростные Ethernet-коммутаторы Broadcom помогают сетям справляться с высокими требованиями, которые предъявляет к ним искусственный интеллект и машинное обучение с точки зрения рабочей нагрузки.

На телеконференции компании в четвертом квартале 2023 года руководство прогнозировало, что «доходы от сетевых технологий вырастут на 30% в годовом исчислении за счет ускорения развертывания сетевых подключений и расширения ускорителей искусственного интеллекта в гиперскейлерах». И Broadcom считает, что искусственный интеллект способствует росту доходов не только в сфере аппаратного обеспечения. Хотя в 2023 году на генеративный искусственный интеллект приходилось 15% выручки компании от производства полупроводников, руководство ожидает, что в 2024 году на него придется более 25% выручки от полупроводников.

Глядя в более широком смысле на 2024 год, Broadcom прогнозирует выручку в 50 миллиардов долларов. Если компания достигнет этого прогноза, это будет означать впечатляющий рост выручки по сравнению с прошлым годом на 40%.

На первый взгляд цена Broadcom не кажется дешевой, поскольку стоимость акций в 33 раза превышает скользящую прибыль. Тем не менее, они представляют собой скидку на пятилетнее среднее соотношение цены и прибыли (P/E) акций, равное 38. А учитывая, что стоимость Nvidia в 70 раз превышает скользящую прибыль, цена Broadcom кажется гораздо более приемлемой.

Honeywell обладает взрывным потенциалом

Дэниел Фолбер (Honeywell): Сегодня Honeywell далека от растущей акции. Выручка и прибыль снизились, органический рост составил 6% в 2022 году, а в период с 2017 по 2021 год он составлял в среднем всего 5%. Но Honeywell что-то делает с этим, осознавая, что ей необходимо перестроить свой бизнес.

План состоит в том, чтобы сосредоточиться на трех мегатенденциях — автоматизации, будущем авиации и энергетическом переходе. Компания планирует органично инвестировать в эти тенденции и совершать приобретения, соответствующие этим целям. Он также планирует сократить направления бизнеса, которые не способствуют этим новым стратегическим усилиям.

В целом Honeywell рассчитывает стать более прибыльным бизнесом и достичь верхнего предела своей долгосрочной цели по органическому росту в 4–7%. Возможно, это звучит не так уж и много. Однако, учитывая положение Honeywell за последние пять лет, это весьма необходимый шаг в правильном направлении.

Реальный потенциал лежит гораздо дальше. В течение некоторого времени Honeywell делала большую ставку на промышленное предназначение вещей (IIoT) — концепцию, которая объединяет цифровой мир с физическим миром, делая промышленные процессы более интеллектуальными, взаимосвязанными и более эффективными. Звучит здорово, но как это выглядит на практике?

Ну, одним из примеров может быть склад. Honeywell — крупный игрок в области автоматизации складов. У компании есть множество решений, позволяющих сделать эти операции более цифровыми. Например, Honeywell производит автоматизированные системы хранения и поиска, которые, как было доказано, обеспечивают увеличение пропускной способности на 30–40 % по сравнению с ручными системами. Это лишь один из многих физических продуктов с цифровой добавленной стоимостью, производимых Honeywell.

В настоящее время Honeywell представляет собой медленнорастущий, тяжеловесный промышленный конгломерат с коэффициентом P/E 25 и дивидендной доходностью 2,1%, что не является чем-то особенным. Компания сделала интересные инвестиции, но они часто путаются в мешанине устаревших программ и бизнес-структуры, из-за которой трудно отличить инвестиции в программное обеспечение от аппаратного обеспечения. Honeywell отчаянно нуждается в реорганизации. Мы могли бы быть в первом иннинге сейчас.

Инвесторы, желающие быть на шаг впереди всех, могут рассмотреть возможность покупки Honeywell. Но также не помешало бы подождать некоторое время, чтобы получить лучшее представление о том, как может выглядеть новый Honeywell.

Куда вложить 1000 долларов прямо сейчас

Если у нашей команды аналитиков есть подсказка по поводу акций, ее стоит выслушать. В конце концов, информационный бюллетень Motley Fool Stock Advisor , который они выпускают уже два десятилетия , увеличил рынок более чем в три раза*.

Они только что раскрыли, по их мнению, десять лучших акций , которые инвесторы могут купить прямо сейчас… и Tesla попала в список – но есть еще 9 акций, которые вы, возможно, упускаете из виду.

Back to top button