Личные финансы

Можно ли купить денежный перевод с помощью кредитной карты?

Вы не можете часто использовать денежные переводы с приложениями для онлайн-оплаты счетов и одноранговыми платежными переводами. Но они по-прежнему широко используются; в 2022 году Почтовая служба США отправила более 66,4 миллиона денежных переводов.

Но как его получить и можно ли купить денежный перевод с помощью кредитной карты? Хотя некоторые компании раньше принимали платежи по кредитным картам за денежные переводы, это становится все более редким. И даже если вы найдете дистрибьютора денежных переводов, который принимает кредит, это дорогой способ купить его.

Что такое денежный перевод?

Денежный перевод — это альтернативный способ оплаты наличным или личным чекам. В отличие от личных чеков , которые могут быть возвращены, если на вашем счету недостаточно денег, денежные переводы более безопасны и не имеют срока действия. Использование денежного перевода имеет ряд преимуществ:

  • Безопасность: Когда вы покупаете денежный перевод, вы платите полную сумму денежного перевода авансом, поэтому средства гарантированы. Это обеспечивает продавцу большую безопасность и спокойствие.
  • Конфиденциальность: Поскольку денежные переводы гарантированы, они также обеспечивают большую конфиденциальность вам как покупателю. В то время как личные чеки включают ваше имя, адрес, банковский счет и номера маршрутов, денежные переводы не включают вашу личную информацию. Вы можете оплатить товар у частного продавца, не рискуя своими личными данными.
  • Удобство: они также могут пригодиться, если у вас нет банковского счета или у вас есть счет, к которому трудно получить доступ. По данным Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), в 2021 году 9,7% домохозяйств использовали денежный перевод, и это было особенно распространено среди домохозяйств, не охваченных банковскими услугами.

Где купить денежные переводы
Вы можете приобрести денежные переводы в различных местах. Одним из наиболее распространенных источников является местное почтовое отделение; Ежедневно почтовое отделение выдает около 220 000 новых денежных переводов. Но вы также можете приобрести денежные переводы у банков и дистрибьюторов. К распространенным дистрибьюторам денежных переводов относятся продуктовые магазины, магазины повседневного спроса, такие как 7-11 или Walmart, а также службы денежных переводов, такие как Western Union или Amscot.

Максимальная стоимость денежного перевода
В отличие от некоторых способов оплаты, денежные переводы имеют больше ограничений. Существуют строгие ограничения на сумму денежных переводов. Если вы покупаете денежный перевод для отправки денег в пределах США, максимальная сумма составляет 1000 долларов США. Если вы отправляете деньги кому-то в другую страну, максимальная сумма зависит от страны, но она не может превышать 700 долларов США.

Комиссия за денежный перевод
Чтобы получить денежный перевод, вам обычно приходится платить комиссию дистрибьютору денежных переводов. Стоимость зависит от дистрибьютора и местоположения. Ниже приведены текущие комиссии для обычных дистрибьюторов денежных переводов.

Можно ли купить денежный перевод с помощью кредитной карты?

Чтобы купить денежный перевод, вам необходимо иметь при себе дебетовую карту или единовременную сумму наличных, чтобы покрыть сумму денежного перевода и комиссию дистрибьютора. Как правило, кредитные карты не являются приемлемым способом оплаты.

Раньше 7-11 и Western Union позволяли совершать денежные переводы с помощью кредитных карт . Но это уже не так. Оба этих дистрибьютора теперь требуют наличные или дебетовые платежи.

Однако есть обходной путь: вы можете использовать свою кредитную карту для получения аванса наличными и использовать сумму аванса для покупки денежного перевода. Однако эта стратегия должна быть крайней мерой, и ее следует избегать, если это возможно; это дорогой способ получить денежный перевод.

Проблема с использованием кредитной карты для получения денежного перевода

Хотя вы можете использовать аванс наличными для покупки денежного перевода, вам следует избегать этого подхода по следующим причинам:

1. Комиссия за выдачу наличных может быть значительной.
Помимо комиссии за покупку денежного перевода, вы также должны заплатить комиссию за выдачу наличных на сумму, которую вы снимаете с помощью кредитной карты. Комиссия за аванс наличными может увеличиться; Наиболее распространенная структура комиссии составляет 5% от суммы аванса или 10 долларов США, в зависимости от того, что больше. Если вы взяли аванс в размере 1000 долларов США за денежный перевод, вы заплатите 50 долларов США в качестве комиссии за аванс.

2. Денежные авансы имеют заоблачную годовую процентную ставку.
Когда вы берете аванс наличными, сумма аванса облагается другой годовой процентной ставкой, чем размер ваших обычных покупок. Годовая процентная ставка выдачи наличных обычно намного выше, чем годовая процентная ставка за покупку; в зависимости от эмитента она может достигать 36% годовых.

3. Для выдачи наличных нет льготного периода.
При регулярных покупках с помощью кредитной карты у вас обычно есть льготный период между окончанием платежного цикла и наступлением срока оплаты . Если вы погасите остаток в течение льготного периода, проценты начисляться не будут .

Но с денежными авансами дело обстоит иначе. Выдача наличных не имеет льготного периода, поэтому вы будете платить более высокую годовую процентную ставку со дня транзакции.

4 альтернативы денежным переводам

Денежные переводы — не единственный способ безопасно и безопасно отправить деньги. Вместо денежного перевода рассмотрите следующие альтернативы:

  • Кассовые чеки. Если вам нужен чек на сумму более 1000 долларов, вам может пригодиться кассовый чек. Предлагаемый банками, которые обслуживают ваши текущие или сберегательные счета, банк гарантирует сумму чека кассира. Однако кассовые чеки имеют более высокую комиссию, чем денежные переводы.
  • Оплата счетов онлайн. Многие компании, в том числе компании по сдаче недвижимости в аренду или коммунальные компании, позволяют вам платить онлайн, а не денежным переводом. За онлайн-платеж может взиматься плата за обслуживание, но это может быть дешевле и менее неудобно, чем покупка денежного перевода.
  • Персональные чеки. Хотя они не так безопасны, как денежные переводы, обычно принимаются личные чеки. Если у вас есть текущий счет , вы можете использовать личный чек для оплаты аренды, отправки денег родственнику или оплаты услуг.
  • Платежные приложения. Платежные приложения, такие как Venmo и Zelle, позволяют быстро и легко отправлять деньги друзьям, родственникам или даже продавцам.
Back to top button