Аналитика криптовалютНовости криптовалют

SEC оценивает необходимость «дополнительных мер по исправлению положения» после ложного сообщения о биткойн-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила в пятницу, что она все еще оценивает, оправданы ли «дополнительные меры по исправлению положения» после ложного сообщения в ее официальном аккаунте на X, сайте, ранее называвшемся Twitter, в котором утверждалось, что спотовые биржевые фонды биткойнов были одобрены.

В своем заявлении в пятницу председатель SEC Гэри Генслер заявил, что агентство «все еще оценивает последствия этого инцидента для агентства, инвесторов и рынка, но признает, что эти последствия включают в себя опасения по поводу безопасности учетных записей SEC в социальных сетях».

Инцидент произошел во вторник, когда неизвестное лицо использовало номер телефона, связанный с учетной записью X SEC, для доступа к профилю агентства и публикации ложное объявление одобрение биткойн-ETF, согласно предварительному расследованию, проведенному X.

SEC в конечном итоге одобрил биткойн-ETF в среду.

«Исходя из текущей информации, сотрудники понимают, что вскоре после 16:00 по восточному времени во вторник, 9 января 2024 года, несанкционированная сторона получила доступ к учетной записи @SECGov X.com, получив контроль над номером телефона, связанным с учетной записью. — сказал Генслер в заявление Пятница.

«Хотя сотрудники SEC все еще оценивают масштабы инцидента, в настоящее время нет никаких доказательств того, что несанкционированная сторона получила доступ к системам, данным, устройствам или другим учетным записям SEC в социальных сетях», — добавил он.

Биткойн BTCUSD -0,39 % за последние 24 часа упал на 3,8% до $43 150. Активность крупнейшей в мире криптовалюты активизировалась с тех пор, как SEC одобрила торговлю первыми ETF, которые сами содержат токены Биткойн. Эфириум ETHEUR -1,74 %, вторая по величине криптовалюта, упала на 4% до $2559.

Back to top button